• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
Жизнь после...
LiorelinДата: Суббота, 30 Декабря 2006, 7:26 PM | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
У кого какие мнения?

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Alexa_BladeДата: Суббота, 30 Декабря 2006, 8:08 PM | Сообщение # 2
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
мне кажется, губернатором он был не долго. при первой же возможности он вернулся на свой милый зеленый остров, тем паче что туда он стремился еще в те незатейливые времена, когда решил переквалифицироваться из "убийцы" в "целителя".

Carpe diem
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 30 Декабря 2006, 8:57 PM | Сообщение # 3
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
при первой же возможности он вернулся на свой милый зеленый остров, тем паче что туда он стремился еще в те незатейливые времена, когда решил переквалифицироваться из "убийцы" в "целителя".

Мне тоже кажется, что он поспешил при первой возможности вернуться на Родину, однако, не уверена, что это ему удалось так скоро.

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Воскресенье, 31 Декабря 2006, 7:45 PM | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
У меня почему-то два взгляда на будущее Питера.
В первом - он остаётся в Вест-Индии, после того, как его сменяет новый губернатор, и становится плантатором. Он весьма обеспеченный человек, да и у Арабеллы есть плантации на Барбадосе. Но я не думаю, чтобы Питер возвращался туда - с Барбадосом у него связаны не лучшие воспоминания, пусть даже он там оставался честным человеком и полюбил Арабеллу. Либо плантации будут управляться доверенным человеком, либо будут проданы, и вместо них куплены новые. На Ямайке, Невисе, Монсеррате - где-нибудь в английских колониях.
Во втором - он покидает Карибы вместе с супругой и теми из своих товарищей, кто захочет вернуться. Но я согласна с Арабеллой - вряд ли это произойдёт быстро. Возможно, только к окончанию войны 1688-1697 гг.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Воскресенье, 31 Декабря 2006, 7:58 PM | Сообщение # 5
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Liorelin, вот и у меня также два мнения. Но я склоняюсь все же ко второму, наверное, потому, что Блад в самом деле давно мечтает уехать на Родину.

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Воскресенье, 31 Декабря 2006, 8:11 PM | Сообщение # 6
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
и все-таки я не вижу питера в роли плантатора... мне кажется, нет в нем рабовладельческой жилки, ему это противно. стоит только вспомнить его ощущения от торга живым товаром! слабо верится, чтобы питер был способен забыть такое и обречь других на похожее унижение - это при его-то гуманизме! не верится как-то...

Carpe diem
 

Arabella_BloodДата: Воскресенье, 31 Декабря 2006, 8:20 PM | Сообщение # 7
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
и все-таки я не вижу питера в роли плантатора...

Да, согласна. Однако ему ничто не мешает передать дела какому-нибудь управляющему... Однако, в возвращение домой верится больше wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

боцМАНДата: Понедельник, 01 Января 2007, 5:58 PM | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 107
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Однако ему ничто не мешает передать дела какому-нибудь управляющему

Да, но этот управляющий должен был быть честным человеком, который даже в отсутствие плантатора не стал бы обращаться с рабами так, как бишоп... И вообще, я также, как Alexa_Blade не представляю себе Блада-плантатора.


Quote (Liorelin)
У кого какие мнения?

Мне почему-то кажется, что Блад остался бы губернаторствовать и защищал бы честь Англии и Вильгельма III в Карибском море, а потом, через несколько лет, решил завязать с боями и губернаторством и вернулся бы в Англию, "под яблони в цвету".


Абордаж - наш единственный шанс!!
 

LiorelinДата: Понедельник, 01 Января 2007, 6:45 PM | Сообщение # 9
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Хорошо, если не плантатор, то, возможно, Питер стал бы участвовать в торговле? Скажем, вкладывал бы деньги в какие-то торговые предприятия, тех же Вест-Индских компаний разных стран.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 01 Января 2007, 7:04 PM | Сообщение # 10
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
если не плантатор, то, возможно, Питер стал бы участвовать в торговле? Скажем, вкладывал бы деньги в какие-то торговые предприятия, тех же Вест-Индских компаний разных стран.

Не исключено.

Cras ingens iterabimus aequor
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Жизнь после... (судьба е.в.губернатора Питера Блада после "Одиссеи")
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: